02.03.2023, 07:19

Ракетный удар по Запорожью: разрушены три этажа жилого дома, есть жертвы

Ракетный удар по Запорожью

В ночь на 2 марта армия РФ нанесла ракетный удар по городу Запорожье. В результате удара разрушен 5-этажный жилой дом. Есть жертвы. На месте трагедии работают все экстренные и профильные службы.

Россия совершила очередной террористический акт против мирного населения - нанесла ракетный удар по Запорожью. Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация, передает Час Пик.

"Враг нанес ракетный удар (вероятно, ракетами зенитно-ракетного комплекса С-300) по жилому дому в областном центре. Снаряд разрушил три этажа пятиэтажного дома", - говорится в сообщении.

В мэрии заверили, что на месте работают все службы. Уже развернуты пункты помощи ГСЧС, Национальной полиции, городского совета и социальной защиты, коммунальными автобусами проходит эвакуация пострадавших людей.

Полная информация о последствиях ночной атаки еще устанавливается. По предварительной информации, погибли 2 человека. Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

"рашисты – это армия мразей, которая способна лишь обстреливать спящий город и терроризировать мирных людей. Им никогда не будет прощения за это", - написал Куртев в своем Telegram-канале.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, по состоянию на 05:00 спасены 9 человек, из которых – одна беременная женщина. 20 человек эвакуированы.

Из-под завалов спасатели деблокировали тела двух погибших.

Напомним, известный астролог предупреждал об "опасных" датах и городах, которые могут попасть под сильный удар. Среди городов, в том числе, он называл и Запорожье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик