15.03.2023, 13:35

"В Лисичанск только по прописке, а из Северодонецка пустили автобусы": в сети рассказали о маршрутах и ценах на проезд

Российские оккупанты "ввели ограничения" на въезд в Лисичанск Луганской области. По словам местных жителей, в город пускают только по прописке. Однако, из Северодонецка пустили несколько маршрутов.

В региональных пабликах очевидец рассказал, какие маршруты курсируют из города и какова цена проезда, передает Час Пик.

"Раз в неделю ходит большой автобус Северодонецк-Москва. Отправляется утром, кажется в 10-30 с остановки, перед заправкой или автовокзалом на въезде. Цена около 3000 рублей. 

Также курсирует маршрутка Северодонецк-Старобельск. Остановка на перекрестке с центральным рынком. Обещают открыть паспортный стол в Северодонецке. Пока все вопросы с документами нужно решать в Айдаре, Старобельске, Стаханове и Луганске", - пишут в сети.

Так же, со слов местных жителей, "для проезда в Луганск нужно оформлять пропуск или направление, подтверждающие причину проезда. Смотрят документы, багажник. Для получения пропуска в Луганск нужно обратиться в определенные инстанции и пройти проверку. Некоторые говорят, что и так проезжаю, без пропуска. Некоторых разворачивают. Как повезет, видимо".

"Стоимость маршрутки Луганск-Северодонецк до 300 рублей. Ходят в первой половине дня, примерно каждый час-два. Едут через ж/д вокзал Луганска, и стартуют на автовокзале Луганска. Останавливается в Северодонецке, на рынке. В Лисичанск пускают только по прописке. Такси Северодонецк-Лисичанск 2000 рублей", - сообщают очевидцы в региональных пабликах.

Читайте также: 

Как из Лисичанска и других городов оккупированного Донбасса попасть в Украину: актуальная информация на март 2023 года

"Самодельные могилы, несколько крестов": в центре Лисичанска образовалось стихийное кладбище

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик