22.03.2023, 12:34

"Темпы паспортизации неудовлетворительны": Путин дал команду "ускорить" выдачу российских паспортов жителям оккупированных территорий

Марина Началова | Все новости автора
Паспорт РФ

Для закрепления своих сомнительных достижений на оккупированных территориях, Россия пытается закрепостить жителей путем насильственной паспортизации. Но люди сопротивляются, и это очень не нравится оккупационным властям.

По этому поводу президент России Владимир Путин высказался на расширенной коллегии МВД России, передает Час Пик.

Путин дал команду министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву привести в порядок процесс выдачи паспортов на оккупированных территориях Украины.

"Нужно быстро решить вопросы с очередями и длительными сроками выдачи паспортов РФ, в том числе путем донесения указанных вопросов до рядовых сотрудников МВД, а в случае неспособности решения этих вопросов перевести их на другие должности", — дал команду Путин.

Очереди и сроки получения паспортов - это считает Путин причиной медленных темпов "русификации". В то время как основной причиной является нежелание населения идти на поводу у оккупантов.

Также, Путин добавил, что вопрос выдачи паспортов РФ гражданам Украины является формальным.

Исходя из этих слов, отношение к людям, как к животным, не имеющим ни голоса, ни прав. Хочешь, не хочешь, а тебя сделают россиянином.

Указанный факт еще раз подтверждает полное отсутствие демократии в РФ и давление на жителей временно оккупированных территорий Украины с целью вручения им российских паспортов.

Читайте также:

Как из Лисичанска и других городов оккупированного Донбасса попасть в Украину: актуальная информация на март 2023 года
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик