22.03.2023, 13:28

В Запорожье после прямого попадания ракеты горит жилой дом - видео

Ольга Ранська | Все новости автора
пожежа запоріжжя

Сегодня около 12 часов Россия вновь обстреляла Запорожье. В результате обстрела двух многоэтажных домов из-за ракетного удара начался пожар на верхних этажах. Кадры с места происшествия публикуют украинские телеграм-каналы. По предварительной информации, обстрел производился с ЗРК С-300.

Об этом сегодня сообщают украинские ТГ-каналы, передает Час Пик.

В домах в Запорожье повреждены окна и балконы после ракетного удара ВС РФ. На этот момент уже объявили отбой тревоги, информация о жертвах и масштабе разрушений уточняется.

Кроме того, в сети также распространяются кадры еще одной ракеты, попавшей в крышу соседнего дома, но не разорвавшейся.

Как сообщают некоторые источники, вероятно, целью вражеской ракеты был большой супермаркет, находящийся рядом с поврежденными многоэтажками. В настоящее время эти данные нуждаются в проверке.

Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на российский удар по Запорожью:

"Прямо сейчас российская ракета попала в многоэтажный дом. Россия со зверской жестокостью обстреливает город. Попадание по жилым кварталам, где живут обычные люди, дети. Страна-террорист стремится уничтожить наши города, наше государство, наших людей. Это не должно стать "просто обычным днем" в Украине, где-то еще в Европе или мире. Нужно больше единства и решительности мира, чтобы быстрее победить российский террор и защитить жизнь", - заявил Зеленский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик