26.03.2023, 07:05

"Можно зарядить телефоны и попить чай": В Лисичанске оккупанты открыли пункт обогрева

В оккупированном Лисичанске Луганской области местная "власть" все "делает" для людей, и главное, "вовремя" - "помощь" на покупку дров или угля в феврале, пункт обогрева - в конце марта.

Так, по сообщению пропагандистских ресурсов, в городе открылся первый пункт обогрева, передает Час Пик.

Лисичанске открыли пункт обогрева, где жители могут зарядить телефоны и получить консультации по замене документов", - говорится в сообщении.

Ресурс отмечает, что "в городе сохраняются проблемы с водоснабжением и электричеством; в пункте обогрева жители смогут зарядить телефоны, попить чай и получить информацию о замене документов".

"У жителей Лисичанска много вопросов по получению паспортов, сбору документов, которые подтверждают смену фамилии, выход замуж, развод. Задают вопросы и о переводе справок с украинского языка. В пункте обогрева в ближайшие дни организуют консультации по этим вопросам", - сообщают пропагандисты.

Также по сообщению местных жителей, люди начали получать единоразовую "помощь" на приобретение твердого топлива.

"Всю зиму покупал уголь в мешках за свои деньги. В конце февраля пришла компенсация", - рассказывает пенсионер из Лисичанска.

Читайте также: Когда появится связь в "треугольнике" Лисичанск-Северодонецк-Рубежное: оккупанты "накормили" новыми обещаниями

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик