30.03.2023, 16:45

"Все испарилось вместе с деньгами": Российские командиры обворовывают погибших подчиненных

Марина Началова | Все новости автора
Армія Росії

Деньги не пахнут. Так, видимо, считают командиры росармии присваивая имущество и деньги погибших на поле боя подчиненных.

Новые факты мародерства и вымогательства командиров русских войск в материале Час Пик.

Очередной "слезоточивый" рассказ родных погибшего где-то в Луганской области попал в редакцию.

"Боец погиб 19 января, а перед этим 18 января вечером отзвонился родным и сказал, что получил зарплату, плюс еще были деньги, в сумме 300 тыс.руб. О том, что он погиб, сообщили через неделю. Кроме документов, ничего не вернули. Удивительным образом исчезли все личные вещи с рюкзаком, а также почему-то не нашелся новый телефон Андроид и еще один кнопочный. Все испарилось вместе с деньгами", — рассказывает родственница погибшего.

Далее повествует другие детали происшествия.

"Идя на задание, все личные вещи ребята отдали командиру. Выходит, что их забрал себе командир. Родители обратились в воинскую часть Л-69647 г. Стаханова (Кадиевка - прим. ред.), к А. Головкину, откуда был призван мобилизованный, но так ничего и не решилось. Еще сказали, что не надо сейчас оформлять выплаты, а оформляйте за полгода. Почему и зачем не понятно!"

На самом деле очень интересная ситуация. Кроме возможного незаконного присвоения имущества личного состава со стороны командиров российских подразделений, видим, что это не первый случай, когда родственникам погибших настоятельно советуют обращаться за выплатами за полгода.

Пожалуй, через 6 месяцев уже никто разбираться не станет, что и куда утекло. Так что командиры могут спать спокойно и продолжать грабить собственных солдат.

Читайте также:

Как из Лисичанска и других городов оккупированного Донбасса попасть в Украину: актуальная информация на март 2023 года

Родственникам погибших ЛНРовцев все труднее получить компенсацию – потери растут, деньги заканчиваются

Чужі серед "своїх": Мешканців "ЛНР" та "ДНР" вважають іноземцями й ретельно перевіряють на кордоні з РФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик