29.03.2023, 16:18

Родственникам погибших ЛНРовцев все труднее получить компенсацию – потери растут, деньги заканчиваются

Марина Началова | Все новости автора
Грошей немає

Власть так называемой ЛНР засыпают жалобами родственники погибших. Оказывается, они месяцами не получают деньги за погибших мужчин. Руководители "республики" ничем не могут помочь - денег нет...

Некоторые письма от "безутешных" родственников погибших попали в общий доступ, передает Час Пик.

Все уже привыкли смотреть на бесконечный поток видео от российских вояк, на которых они жалуются на тяжелые условия службы и на то, что к ним относятся как к "расходному материалу".

Теперь пошла новая волна, которая, возможно, связана с тем, что потери российской стороны превысили критический предел.

В общий доступ все больше и больше попадает жалоб от родственников погибших на войне с Украиной военнослужащих так называемой ЛНР.

"Здравствуйте, у меня вопрос: после гибели мужа уже прошло 3 месяца. Ни выплат, ни справок из 6-го казачьего полка нет. Вы можете подсказать куда и как обращаться. Везде одни отговорки – завтра, после завтра. При опознании и при доставке в Луганск из Лисичанска странным образом исчез военный билет, как поступить?".

"Добрый вечер. Погиб муж 6 марта и задолженность ему за два с половиной месяца не получена. В финотделе на Челюскинцев ответили, что через пол года, возможно, получу на карточку военно-полевого банка, правомерно или это?"

И после смерти не платят и пока жив был, задолжали за 2,5 месяца. Деньги заканчиваются в России что ли, или может, воруют потихоньку? Создается впечатление, что за пару-тройку месяцев таких писем будет - не разгребешь, ведь потери россиян почти ежемесячно ставят рекорды...

Читайте также:

Как из Лисичанска и других городов оккупированного Донбасса попасть в Украину: актуальная информация на март 2023 года

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик