30.03.2023, 19:37

В деоккупированных населенных пунктах Луганской области начинает работу эвакуационная группа полиции "Белые ангелы Луганской области"

Марина Гончар | Все новости автора
білі янголи луганщини

С 30 марта в деоккупированных населенных пунктах Луганской области начинает работу эвакуационная группа полиции "Белые ангелы Луганщины"

Об этом сообщила пресс-служба Луганской ОВА в своем Telegram-канале, передает Час Пик.

"Решение о создании специализированной группы принято с учетом сложности ситуации в селах и поселках Луганщины, ежедневно находящихся под вражескими обстрелами", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции в составе группы "Белые ангелы Луганщины" почти месяц совершенствовали знания по правилам проведения эвакуационных мероприятий, прошли специализированную подготовку по тактическим действиям и оказание медицинской помощи раненым.

Основные задачи полиции "Белые ангелы Луганщины":

  • Эвакуация населения из мест, приближенных к районам активных боевых действий;
  • эвакуация пострадавших с места обстрела;
  • сопровождение и доставка гуманитарной помощи гражданам, проживающим в прифронтовых населенных пунктах.

Отмечается, что в распоряжении полицейских есть автомобили повышенной проходимости и современные средства предоставления экстренной медицинской помощи. Экипажи оснащены защитными комплектами – касками и бронежилетами, для защиты граждан во время эвакуации.

"Уже сегодня специализированная группа отправляется в опасные районы для оказания помощи населению Луганской и соседних областей", - сообщили в пресс-службе ОВА.

Читайте также: "Может, для начала вернете связь?": Абонентов "Лугакома" возмутили заявления о переходе на российскую систему нумерации

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик