01.04.2023, 15:04

"Света не будет до лета": В оккупированном Рубежном исчезло электричество - соцсети

Ольга Ранська | Все новости автора
Рубежное

Украинский город Рубежное на западе Луганщины, который находится под российской оккупацией уже почти год, больше месяца фактически отрезан от внешнего мира, поскольку в городе и близлежащих населенных пунктах отсутствует мобильная связь и интернет, а постоянные "прилеты" перманентно уничтожают и так нестабильную подачу коммуникаций.

Так, недавно российские "волонтеры" побывали в оккупированном городе и оставили в сети пост от 31 марта с впечатлениями от увиденного. Об этом сообщает ТГ-канал "]]>Артюх]]>", передает Час Пик.

В частности, авторы поста сообщают, что город "практически мертвый": никакой связи с внешним миром, ни одного целого здания, продуктовые магазины открыты в определенные часы, а продукты стоят "бешеных денег". Кроме того, по их словам, недавние "прилеты" перебили электричество "и теперь его не будет до лета... а значит и воды":

Следует отметить, что на данный момент нет подтверждения тому, что в городе полностью отсутствует электричество. Час Пик продолжает следить за ситуацией в регионе.

Читайте также:

"Неосторожное обращение с огнем": как оккупанты сообщают о "прилетах" в Рубежном 

"Полный бардак": В Рубежном заставляют оформлять российские паспорта, но для этого надо пройти девять кругов ада

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик