24.05.2023, 12:00

Щедрый "русский мир": жители Северодонецка радуются новым "подаркам" оккупантов - видео

Альона Тихоненко | Все новости автора
гуманітарна допомога

Во временно оккупированный Северодонецк Луганской области захватчики доставили гуманитарную помощь. Они продолжают рассказывать сказки о "великом восстановлении" и щедрых русских, которые делают все для людей. В сети появилось новое видео из оккупированного города.

Свежий видеоролик опубликовал украинский журналист Денис Казанский в Telegram, передает Час Пик.

На нем видно, как захватчики раздают сетки с картофелем жителям Северодонецка. При этом местные стали в очередь за таким "щедрым подарком" от оккупантов.

Совсем рядом находятся здания, поврежденные и обгоревшие в результате обстрелов, которые не собираются восстанавливать, хотя "освободители" пытаются доказать обратное.

Напомним, что в оккупированном Северодонецке есть условная улица, разделяющая город на две части. Оккупанты используют одну из них в пропагандистских целях, а в другой — ничего не восстанавливают. Кроме того, вместо решения действительно важных проблем населения, "освободители" решили придумать новый герб города.

Ранее сообщалось, что российские пропагандисты склепали очередной "красивый" сюжет о Северодонецке, который еще больше убедит россиян в том, какой "жуткий и опасный" был Северодонецк до "освобождения".

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Переселенцы из Лисичанска и Северодонецка назвали основную проблему в жизни после оккупации городов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик