25.05.2023, 11:52

В ЦНС ответили, для чего на Луганщину приехали сотрудники МВД РФ

Альона Тихоненко | Все новости автора
МВД РФ

На временно оккупированные территории Луганской области прибыли работники региональных управлений по вопросам миграции МВД РФ.

Об этом ]]>сообщает]]> Центр национального сопротивления, передает Час Пик.

Отмечается, что на Луганщине заметили сотрудников МВД. По данным ЦНС, они приехали, чтобы запугивать людей и принуждать их оформить паспорт РФ.

"Откомандированные гастролеры угрожают местным жителям, утверждая, что на ВОТ будет невозможно работать, учиться и получать медицинскую помощь в случае отсутствие российского "паспорта", — говорится в сообщении.

Напомним, что "власть" приказала ускорить процедуру паспортизации, однако оккупанты пока не понимают, как это сделать, потому что в некоторых местах не хватает ресурсов для этого.  Например, во временно оккупированном Лисичанске Луганской области это даже физически невозможно, потому что в городе работает только один копировальный аппарат.

Ранее сообщалось, что россияне угрожают последствиями тем, кто отказывается оформить паспорт РФ. Например, в некоторых городах захватчики обходят дома, а тех, кто не имеет российского гражданства, призывают сделать его до лета, иначе им грозит депортация с конфискацией имущества.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Теперь Кадиевка заживет!": В сети обсуждают заявления оккупантов о "восстановлении" города

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик