29.05.2023, 08:35

"В Рубежном за год совсем ничего не изменилось": в сети показали, как сейчас выглядит "освобожденный" город

Рубежное / Фото: Telegram-канал "АРТЮХ"

В Рубежном в результате боевых действий были полностью уничтожены несколько районов города. Российские "освободители" обещали быстро восстановить разрушенный город, но за год совсем ничего не изменилось.

Местные "ждуны" все еще надеются, что оккупанты выполнят свои обещания и отстроят город. Они все чаще заявляют, что "жизнь налаживается" и в город возвращается много людей. Но, глядя на кадры разрушенного города, в это трудно поверить, сообщает Час Пик.

Telegram-канал "]]>АРТЮХ]]>" опубликовал фото, на которых видно, как сильно пострадал город во время обстрелов. Целые районы буквально стерты с лица земли. Так выглядит "освобождение" по мнению россиян.

"До начала полномасштабного вторжения в Рубежном проживало более 50 тысяч человек. Сегодня – в десятки раз меньше. Фото частный сектор города. Так выглядят дома мирных жителей, которые "освободила" вражеская артиллерия", - говорится в сообщении.

Рубежное, война Рубежное, война Рубежное, война Рубежное, война

Также появилось видео, на котором показано, как сегодня выглядит здание клинико-диагностического центра "Фармбиотест" в Рубежном.

Напомним, "Фармбиотест" – украинский медицинский центр который занимался проведением различных фармакокинетических исследований. Второе направление деятельности – предоставление медицинских услуг жителям города Рубежное, а также населению рядом расположенных городов Северодонецк, Лисичанск, Кременная и близлежащих населенных пунктов.

Российская орда уничтожила обстрелами здание центра, уцелевшее современное дорогостоящее оборудование было украдено и вывезено.

Позже российские пропагандисты сняли немало "жутких" сюжетов о секретных испытаниях в этом Центре. Впрочем, в сети только посмеялись над российскими новостями о "биолабораториях" в Рубежном.

"Конечно, ни о каких "дьявольских опытах" и "смертельных случаях в результате экспериментов" в Рубежном никто никогда не слышал, а вот о том, как россияне равняли с землей микрорайон "Южный", несмотря на жертвы среди мирных жителей, знают все. Страшно вообразить, сколько рубежан до сих пор лежат под завалами", - говорится в описании к видео.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Город-призрак": в сети появились свежие видео из разрушенного обстрелами Рубежного

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик