30.05.2023, 10:54

В Мариуполе действует активное сопротивление "русскому миру" - фото

Альона Тихоненко | Все новости автора
Маріуполь

Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области продолжается движение сопротивления оккупационной "власти". В сети появились новые кадры из города.

Свежие кадры опубликовал Telegram-канал "ТРИБУН | СХІД", передает Час Пик.

На новых фотографиях можно увидеть надписи проукраинского характера в разных районах города, в частности "Маріуполь", "Україна". Также на стенах и не только находятся плакаты "Українське літо". Эти кадры еще раз доказывают, что на оккупированных территориях люди ждут возвращения на Украину.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе распространяются инфекционные заболевания. Последствия могут быть смертельными, так как в городе нет профессиональных врачей.

Напомним, что движение сопротивления действует и на других временно оккупированных территориях. В частности, в Белокуракино и Луганске партизаны принимают различные меры, например, рисуют на стенах, чтобы показать свое несогласие с нынешней ситуацией.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Оккупанты придумали, как заставить местных уехать в Россию: новые детали из Старобельска

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик