02.06.2023, 12:11

"Праздник на фоне руин и пожарищ": Оккупанты похвастались, что подарили детям Лисичанска "маленький кусочек счастья"

День защиты детей на Луганщине-2023

В Украине День защиты детей-2023 проходит в условиях полномасштабной войны. Даже в этот праздник российская орда продолжила убивать украинских детей. А на захваченный территориях Луганщины "сердобольные" россияне решили подарить детям "маленький кусочек счастья".

На Луганщине российские оккупанты похвастались, что устроили для детей "грандиозный" праздник, который дети не забудут никогда, сообщает Час Пик.

В оккупационной "администрации" Лисичанска цинично заявили, что "очень хочется, чтобы ребятишки чувствовали себя защищенными и счастливыми", поэтому "добрые люди из Липецка" помогли устроить для детей "незабываемый" праздник.

Конкурсы, викторины, спортивные соревнования, подарки, ростовые медведи... "Освободители" отчитались, что "подарили маленьким жителям Лисичанска маленький кусочек счастья".

Праздник на фоне разрушенного города... Несколько десятков детей... Те, кто помнит, как ярко, весело и торжественно проходил этот праздник в Лисичанске в мирное время, поймут, что - это жалкое подобие торжества. Разрушив родной город и забрав друзей, лишив детей безоблачного детства, оккупанты пытаются подсластить их жизнь красивой конфеткой...

День защиты детей на Луганщине-2023 День защиты детей на Луганщине-2023 День защиты детей на Луганщине-2023 День защиты детей на Луганщине-2023

В поселке Боровское для детей была проведена театрализованная конкурсно-игровая программа "Сказочное путешествие в мир детства". Что уж тут скажешь, прямо "сказка, а не жизнь" у детей сегодня...

"Праздник удался!", - рапортуют "освободители".

А в оккупированном Луганске "освободители" расщедрились и детей погибших военных в День защиты детей повели в цирк.

"Послали на убой отцов, чтобы потом детей в цирк сводить...", - прокомментировал новость луганский блогер Savelyi Vasserman.

Да уж! В чем можно согласиться с "российскими братьями", так это в том, что этот праздник дети не забудут никогда... Жаль, что они стали заложниками из-за своих родителей-"ждунов"...

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик