08.06.2023, 14:34

"Больше года без воды и электричества, спасибо Скорому за "заботу": жители Лисичанска о реалиях жизни в оккупации

Жители временно оккупированного Лисичанска уже больше года без воды и частично без электричества. По словам местных жителей, многие уже ни на что не рассчитывают, особенно на "помощь администрации".

Об этом свидетельствуют сообщения жителей Лисичанска в региональных пабликах, передает Час Пик.

"Созвон со спутником долгожданный: наконец-то, долго не было связи. И то, потому, что выехали, позвонили. Связь, говорят, можно поймать возле "Смачной хаты". Все у них, как всегда, хорошо! Не понимаю, как можно сохранять столько оптимизма и позитива! Все замечательно, газ, свет есть. Воду по графику привозят. Гуманитарки валом. В магазинах все есть. Погода хорошая. Огороды посадили. Цветы на клубах растут. Паспорта меняют. Телек смотрят. Новости знают. Иногда громко бывает, но это нормально}. Гуляют, работают, ждут нас всех.... в общем".

"Может в районе спутника и рай, а вот на РТИ больше года без воды и электричества. И в ближайшее время ни на что не рассчитываем. "Спасибо" городской администрации и лично Скорому за заботу о людях, проживающих на РТИ".

"Не одно РТИ так живет. На Березова тоже не рай. Приволье низ тоже нет ничего. Много где еще полная ж....а. Но люди ждут и надеяться на лучшее".

"Обидно, что больше года живем без изменений. А то, что родственники по телефону говорят с оптимизмом, так это все знакомо. До недавнего времени, мы тоже звонили детям и успокаивали их, что у нас все хорошо. На самом деле тяжело. Поймите, это реалии нашей жизни!".

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Никакие "правила игры" не действуют: В Лисичанске продолжается "отжим" и разграбление квартир​​​​​    ​​​​​​​  ​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик