"Большой шмон": Силовики проводят обыски и задержания в оккупированных Луганске, Алчевске и Кадиевке

В оккупированных Кадиевке (бывший Стаханов) и Луганске сотрудники ФСБ устроили "маски-шоу" с задержанием "опасных" местных жителей. А в горсоветах Алчевска и Кадиевки прошли обыски.
Российскому зрителю жаловаться на нехватку острых ощущений не приходится. Кремлевские пропагандисты постоянно кормят их остросюжетными новостями с Донбасса, сообщает Час Пик.
Видимо, для того, чтобы жителям оккупированной Луганщины было нескучно жить, российские силовики решили их взбодрить.
Накануне сотрудники ФСБ и "прокуратуры ЛНР" провели обыски в горсоветах Кадиевки (бывший Стаханов) и Алчевска. Также силовики задержали в Кадиевке наводчика ВСУ, а в Луганске - украинскую шпионку.
Пока не ясно, что искали у чиновников в кабинетах. По слухам, выясняли наличие родственники в Украине у работников оккупационных "администраций", а также наличие доступа у чиновников к "секретным" документам.
А на улицах Кадиевки и Луганска сотрудники ФСБ устроили "маски-шоу" с задержанием "опасных" местных жителей. В Кадиевке, якобы, был задержан наводчик ВСУ, а в Луганске - украинская шпионка.
Российские пропагандисты за один день сняли немало "красивых" сюжетов для "правдивых" новостей.
Все росСМИ уже сообщили, что задержанный в Стаханове мужчина "получал от иностранной разведки задания по сбору и передаче данных военного характера, а также передавал сведения о местах дислокации военной техники ВС РФ".
А задержанная в Луганске украинская шпионка, якобы, с октября 2022 года "собирала и передавала Киеву данные о местах дислокации и передвижении подразделений народной милиции "ЛНР" и ВС РФ".
"Похоже, что все "УФСБ по ЛНР" - это 4 человека, приезжающих раз в пол года для показухи. Теперь понятно почему тянули с обысками у меня дома - ждали актеров (?)
Шоу с задержаниями шпионов продолжается. На этот раз видео из Луганска", - прокомментировал видео автор известного Telegram-канала "Східний".
"У нас сегодня кино фестиваль прям. Сначала Стаханов, сейчас Луганск. Очень правдоподобно.
Верим?", - написал в комментариях луганский блогер Savelyi Vasserman.
К слову, многие жители оккупированных городов на самом деле верят, что были задержаны украинские шпионы. И у них нет альтернативы, они могут смотреть и читать только российские зомби-новости. Доступ к интернету у них закрыт, и как заявил Пасечние, мобильного интернета на территории "ЛНР" не будет.
Предлагаем к просмотру:
Смотрите премьеру четвертого эпизода анимационного сериала "Хробаки", который посвящен годовщине освобождения острова Змеиный, а также другим удачным "перегруппировкам", "передислокациям" и "жестам доброй воли" российских захватчиков.
Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |