Похищение жителей ТОТ: мэр Мелитополя рассказал, от чего зависит судьба людей

Российские оккупанты похищают гражданских людей с временно захваченных территорий и при определенных условиях используют их как рабочую силу.
Об этом рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров, передает Час Пик.
Так россияне похитили людей из Михайловки Мелитопольского района. По словам Федорова, дальнейшая их судьба зависела от наличия денег:
"Если у похищенных есть деньги – шантажируют и требуют выкуп. Если денег нет – отправляют чистить окопы на линии обороны", – говорится в сообщении.
Также городской голова добавил, что судьба многих похищенных жителей оккупированных территорий остается неизвестной. Правда о значительной части российских поступков откроется после деоккупации.
Напомним, что в результате подрыва россиянами дамбы Каховской ГЭС жители южных областей столкнулись с определенными проблемами из-за обмеления Северокрымского канала. Оккупанты выдвинули идею разрешения этой ситуации, однако их действия могут повлечь за собой новую экологическую катастрофу. Что задумали захватчики – читайте в нашем материале.
Ранее сообщалось, что Россия все больше отгораживает жителей оккупированных территорий от цивилизованного мира. На "освобожденных" территориях начались проблемы с доступом к еще одному мессенджеру.
Предлагаем к просмотру:
Восьмой эпизод анимационного сериала "Хробаки" посвящен несокрушимой борьбе "боевых" комаров, блох и гусей с российскими захватчиками. Вы увидите всю правду без купюр о том, как "биомутанты" под руководством разведки Украины взяли под полный контроль все, что происходит на России, а ее граждане даже не подозревают об этом…
Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.
Читайте также: Оккупанты готовят Токмак к обороне - Центр журналистских расследований
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |