
В одной из школ оккупированного Лисичанска отсутствует отопление. Температура в классах составляет всего +2-3 градуса.
Подробности сообщает издание ТРИБУН, передает Час Пик.
РЕчь идет о школе, которая расположена в районе РТИ. Уроки длятся по 15 минут, однако детям приходится сидеть в холоде по 2 часа.
Главная причина - слили воду из котельной, которая обеспечивала тепло для учебного заведения. В результате отопление полностью отключено, и, по свидетельству родителей, никто не принимает мер по устранению ситуации. Детей даже не отправляют домой с задачами, чтобы снизить риски для здоровья, - их просто заставляют сидеть в холодных классах.
"Самое тревожное: почему детей заставляют сидеть в неотапливаемом помещении? Ведь в таких условиях учебный процесс превращается в настоящее испытание и неэффективное обучение. Множество вопросов: куда смотрит "руководство" города, когда речь идет о здоровье и безопасности детей?", - комментируют ситуацию в соцсетях.
Дети и родители могут только надеяться на скорейшее восстановление отопления и нормализацию условий обучения. Однако пока никто не спешит что-то менять.

















