vchaspik-global-message
 
to home
09:44, 22.06.2026

"Национализация" жилья в Рубежном: россияне начали присваивать не квартиры, а целые многоэтажки

Рубежное
"Отжим" жилья в Рубежном

В оккупированном Рубежном масштабы "национализации" жилья измеряются уже не квартирами, а, фактически, целыми многоэтажками.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"Очередную попытку национализировать жилье украинцев устроили россияне в Рубежном. Населенный пункт остается полупустым. Местные не возвращаются. Впрочем, захватчики не прекращают "отжим" недвижимого имущества. Следующие - три расположенных рядом многоэтажки, где оккупанты собрались присвоить 51 квартиру", - говорится в сообщении.

Как отмечается, формально оставили хозяевам 30 дней. Впрочем, у большинства владельцев жилья даже физической возможности нет приехать в город и подтвердить право собственности.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме