16.03.2014, 20:44

Василий Сачко: "Считаю результат закономерным". "Ворскла" - "Заря" - 1:1. 21 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото Василий САЧКО: "Считаю результат закономерным". "Ворскла" - "Заря" - 1:1. 21 тур Василий Сачко. Фото: zarya-lugansk.com Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал прошедший поединок против луганской «Зари»:
- В первом тайме мы создали несколько моментов, в которых должны были забивать, но, увы, этого не произошло. Пропустили мяч, могли пропустить ещё. Были допущены ошибки, много брака. Но было и много страсти, желания. Считаю результат закономерным. «Ворскла» будет шагать дальше. Да, мы сегодня не выиграли, но и не проиграли.<

 
- Маркоски играл в Харькове, но не играл сегодня. Вы предпочли Громова, который восстановился после повреждения. Как считаете, может быть Маркоски помог бы нам в этой игре?
 
- Артём игрок немного другого плана. Он быстрее. Поэтому и решили предоставить место в составе ему. Он действовал неплохо, агрессивно, включал скорость. У нас только возобновился чемпионат. Предстоит ещё много игр.
 
- Каковы ваши первые впечатления по Турсунову?
 
- Санжар очень хорошо влился в наш коллектив. Помимо того, что он хороший футболист, он ещё и прекрасный человек. Поэтому на адаптацию ему не понадобилось много времени. Что касается игры, то Турсунов отыграл неплохо, но верим в то, что он может ещё лучше. В целом, довольны его действиями.
 
- «Ворскла» довольна работой на трансферном рынке этой зимой? Всё ли задуманное удалось воплотить в жизнь?
 
- Вот когда Месси будет играть за «Ворсклу», тогда можно сказать, что все планы удалось воплотить. Этот вопрос не может заканчиваться. Он всегда в действии. Мы смотрим игроков. Не только «Ворскла» хочет кого-то пригласить. Игрок сам тоже должен изъявлять желание играть за нашу команду. Мы просмотрели ряд футболистов в этот зимний период. Некоторых не афишировали. С кем-то просто вели переговоры. Продолжаем работать дальше. Здесь будут появляться новые футболисты. Есть рамки, в которые надо вписываться. Довольны ли мы? Покажет время.
 
- И «Ворскла» и «Заря» борются за Еврокубки. На ваш взгляд, наша команда готова к такому сложному испытанию, как Лига Европы?
 
- Никто не кричит и не заявляет, что мы рвёмся в Еврокубки. Перед нами поставлена задача, показывать хороший футбол, и расти как футболистам, так тренерскому штабу, так и клубу. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Всё покажет конец чемпионата. От этого будет зависеть дальнейшая судьба «Ворсклы» и её будущее.
 
- «Ворскла» в межсезонье подписала также и вратаря. Видите ли вы его в основном составе? Если да, то чем он предпочтительнее Непогодова?
 
- Каждый футболист, который нами подписан, составляет конкуренцию. Конечно, мы на него рассчитываем. Существует такое слово, как конкуренция. В «Ворскле», к сожалению, не всегда это было так, как надо. Кто-то будет стоять на воротах. Или Богуш или Непогодов. У нас ещё есть Ткаченко, Казаков. Рассчитываем на всех.
 
Хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал «Ворсклу». Весь наш клуб за мир и порядок в стране. За то, чтобы никто не вмешивался в нашу жизнь, и не учил нас, как жить.
 
Пресс-служба ФК «Заря»

Теги новостей: