19.03.2014, 06:54

"Динамо" снимается с чемпионата

Петр Владимиров | Все новости автора

"Динамо" снимается с чемпионата.  Киевское Динамо-НПУ  не будет продолжать выступление в нынешнем сезоне чемпионата Украины. Об этом сообщила президент клуба Тим-Скуф Марина Ткаченко в интервью vidiscope.net. Таким образом, в высшем дивизионе чемпионата Украины осталось всего три команды - кировоградский Елисавет-Баскет, одесский Интерхим и киевский Тим-Скуф. Ранее чемпионат покинула казахская команда Астана Тайгерс.
"Три команды [в чемпионате] - это на данный момент [показатель] слабого положения женского баскетбола. Не знаю, каким путем мы дальше пойдем в плане развития детского и женского баскетбола. Даже скажу по себе. Все время быть оптимистом, все время быть фанатом... У меня тоже исчерпываются свои силы и вдохновение", - говорит Ткаченко.<

Отметим, что киевское Динамо - двухкратный чемпион СССР (1949, 1991) и восьмикратный чемпион Украины (1992-1996, 2009, 2012, 2013). В 1988-м году киевлянки стали обладетельницами Кубка Ронкетти (ныне - Еврокубок), а в 1992-м году - финалистками Евролиги.
В нынешнем сезоне команда провела 18 матчей, из которых проиграла лишь два. С таким показателем Динамо-НПУ находится на втором месте в турнирной таблице, уступая Елисавет-Баскету лишь за счет несыгранных матчей.
Сообщает sport-xl со ссылкой на isport.ua

Теги новостей: