20.03.2014, 05:22

Питерцы обыгрывают "Боруссию" на ее поле и... выбывают из ЛЧ.

Питерский «Зенит» обыграл «Боруссию» из Дортмунда во ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Встреча, прошедшая вечером 19 марта в Дортмунде, завершилась со счетом 1:2, сообщается на официальном сайте УЕФА. По итогам двух встреч «Зенит» уступил «Боруссии» со счетом 4:5 и покинул турнир.
Счет на 16-й минуте открыл нападающий «Зенита» Халк. В конце первого тайма полузащитник «Боруссии» Себастьян Кель забил ответный мяч, а на 73-й минуте венесуэльский нападающий питерцев Саломон Рондон оформил окончательный счет на табло.<

Первая встреча между командами прошла 25 февраля в Санкт-Петербурге. Тогда немецкая команда победила со счетом 4:2. Вскоре после этой встречи главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти был отправлен в отставку, исполняющим обязанности наставника был назначен Сергей Семак, ранее игравший за «Зенит» и работавший последние месяцы в тренерском штабе клуба. 20 марта пост главного тренера команды займет португальский специалист Андре Виллаш-Боаш.