20.03.2014, 06:55

"Боруссия" (Д) - "Зенит" - 1:2. Достойно, если бы не...

В ответном матче 1/8-финала Лиги чемпионов питерский "Зенит" на выезде неожиданно победил дортмундскую "Боруссию" со счетом 1:2. Но, увы, для выхода в следующий раунд этого оказалось недостаточно.
Халк открыл счет на 16-й минуте, но на 38-й Себастьян Кель восстановил равновесие. Победным для команды Сергея Семака стал гол Саломона Рондона на 73-й минуте. На большее у питерцев просто не хватило времени. "Боруссия" прошла в 1/4-финала Лиги чемпионов, а "Зенит" покинул турнир с гордо поднятой головой.<

Таким образом, питерцы вполне достойно завершили свое выступление в ЛЧ сезона 2013-2014 годов. Эх, если бы не 2:4 в первой встрече в Питере...
2013-14. Лига Чемпионов. Плей-офф раунд. 1/8 финала.
"Боруссия Д" - "Зенит" 1:2 (1:1)
Голы: Халк, 16 (0:1); Кель, 38 (1:1); Рондон, 73 (1:2)
"Боруссия Д": Вайденфеллер; Шмельцер (Дурм, 77); Хуммельс; Папастатопулос; Мхитарян (Йойич, 67); Шахин; Пищек; Кель; Гросскройц; Обамейянг (Хофманн, 90); Левандовски Р.
"Зенит": Малафеев; Анюков; Губочан; Ломбартс (Нету, 46); Кришито; Витсель; Данни; Шатов; Файзулин (Смольников, 84); Халк; Кержаков (Рондон, 62)
Предупреждения: Левандовски Р., 18; Кель, 55; Йойич, 75 - Ломбартс, 23