22.03.2014, 06:25

Валерий Рудаков: "Матч "Шахтер" - "Днепр" решит вопрос чемпионства". 22 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Валерий Рудаков. Фото: shakhtar.com Выдающийся полузащитник «Шахтера» 1970–1980-х годов поделился мнением касательно предстоящего поединка «горняков» с «Днепром».
- Поединок будет тяжелым. «Днепр» сейчас находится в хорошей форме, у них сильная атакующая линия.<

 
Матч очень принципиальный. Днепропетровцы прекрасно понимают, что если они ставят перед собой высокие задачи в чемпионате, то им нужно играть на победу. «Шахтеру» же не менее важно проявить себя на глазах своих болельщиков.
 
Думаю, этот поединок решит вопрос чемпионства.
 
- В поединке первого круга «горняки» уступили 1:3. Какие выводы нужно сделать нашей команде перед предстоящей встречей?
 
- Я помню тот матч. У «Днепра», повторюсь, хорошая атакующая линия. Коноплянка, Селезнев, Зозуля - креативные футболисты, которые могут индивидуально решить момент. Этим игрокам, стандартным ситуациям нужно в первую очередь уделить внимание. Есть и еще исполнители в составе гостей, которые могут доставить неприятности. Самое главное - надежно действовать в обороне. Впереди у нас всегда есть моменты, острота, агрессия, а вот в защите бывают просчеты, от которых нужно избавиться.
 
- Кроме противостояния футболистов не менее важным будет и противостояние на тренерской скамье: Мирча Луческу против Хуанде Рамоса…
 
- (Улыбается). Я думаю, что Мистер переиграет своего оппонента: Луческу все-таки поопытнее, помудрее. Рамос хороший тренер, но у нас - лучше!
 
- Ваш прогноз на этот матч?
 
- «Шахтер» победит 2:0.
 

Теги новостей: