23.03.2014, 06:52

Николай Костов: "Я доволен своими футболистами". "Черноморец" - "Таврия" - 0:0. 22 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Николай Костов. Фото: sctavriya.com Старший тренер "Таврии" после матча с "Черноморцем" ответил на вопросы журналистов.

- Прежде всего, хочу поздравить главного тренера "Черноморца" Романа Григорчука с Днем рождения! Желаю ему здоровья, он добился большого успеха в Одессе, потому желаю ему добиться еще большего с "Черноморцем". Что касается игры, то сегодня получился интересный футбол, хоть и без голов. Мы создали немало моментов у ворот соперника, но и "Черноморец" много создал у наших ворот. Считаю, что 0:0 - закономерный результат. Поздравляю одесситов, и поздравляю свою команду.<

- Накануне в прессе появилось несколько историй относительно того, как вы добирались в Одессу. Расскажите об этом.

- Это чисто моя вина. У меня есть два паспорта: один европейский, второй - международный, который я с собой не взял. Нас остановили, я немного подождал. Здесь журналисты начали проводить параллели с политикой. Не думаю, что из-за моей ошибки стоит этим спекулировать.

- Когда вы готовились к сегодняшней игре, то наверняка не могли спланировать, кто же выйдет у "Черноморца" в центре защиты. Ведь подписание Тейку состоялось за один день до матча. Каким вы видели центр обороны соперника и оцените их действия в сегодняшнем матче.

Читайте еще: Все ближе к "Шахтеру". "Динамо" - "Металлург" З - 4:0. 22 тур

- Думаю, прежние центрбеки выглядели лучше (смех в зале). Сегодня была определенная неуверенность в их действиях, но это нормально. Я имею в виду двух игроков: Петра Ковальчука и Адольфа Тейку. Ведь вместе они никогда раньше не играли. Мы этим воспользовались, создавали в центре обороны "Черноморца" напряжение, и имели неплохие моменты, чтобы забить. Конечно, раньше Бергер и Фонтанелло выглядели лучше, так как много играли вместе.

- Как на игре вашей команды сказалась непростая дорога на автобусе в Одессу?

- Мы вчера только в 10 вечера прибыли в Одессу. Пришлось поздно ложиться спать. Это, конечно, в какой-то степени повлияло на команду. Но я доволен своими футболистами. Они бились до последней минуты и смогли выдержать то напряжение, которое создал "Черноморец" в последние 5-6 минут.

Пресс-служба ФК "Таврия".

Теги новостей: