23.03.2014, 06:57

У Черного моря все спокойно. "Черноморец" - "Таврия" - 0:0. 22 тур

Фото: sctavriya.com. "Черноморец" - "Таврия" - 0:0. "Черноморец" (Одесса): Безотосный, Ребенок, Тейку, Ковальчук П., Де Матос, Ковальчук К., Бобко, Гай, Данченко (Окриашвили, 72), Аржанов (Диденко, 79), Антонов.

"Таврия" (Симферополь): Погорелый, Нуно Пинто, Грнчаров, Любичич, Гуменюк, Каядо (Матвиенко, 85), Павленко, Гомес, Назаренко, Коробка (Калиниченко, 90+1), Бурдужан.<

Наказания: Пинто, 54. Каядо, 61 (предупреждения).

Судья: А. Иванов (Макеевка).

22 марта. Одесса. Стадион "Черноморец".

Поединок прошел в равной борьбе и вполне закономерно завершился ничейным результатом.

Обе команды ныне переживают не самые простые времена. Не так давно «Черноморец» покинули сразу пять легионеров – Сантана, Бакай, Фонтанело, Бергер, Джедже и Риера. Такие кадровые потери вынудили наставника одесситов Романа Григорчука прибегнуть в отчетном матче к услугам Олега Данченко, который в нынешнем сезоне может похвастаться лишь 15-ю матчами за дублирующий состав команды.

Что касается «Таврии», то сейчас никому не ясно, как сложится дальнейшая судьба клуба. Поговаривают, что после ареста в Австрии олигарха Дмитрия Фирташа, спонсировавшего коллектив, у симферопольцев возникли проблемы с финансированием. Кстати, симферопольцы добирались до Одессы с приключениями. Больше всех не повезло главному тренеру крымчан Николаю Костову. Пограничники высадили его прямохонько посреди поля, и болгарину пришлось добираться до места назначения на такси...

Несмотря ни на что, в 19:30 по киевскому времени арбитр Александр Иванов дал свисток о начале встречи. Команды не стали заниматься разведывательными действиями, а с ходу принялись штурмовать ворота друг друга.

Уже на четвертой минуте голкиперу «Таврии» Погорелому пришлось демонстировать свое мастерство после удара с метров 20-ти в исполнении Антонова. Симферопольцы буквально сразу же ответили не менее остро. Это Бурдужан прорвался по центру и уже в падении наносил удар. Голкипер был на месте.

Обменявшись опасными атаками, соперники несколько сбавили темп. Однако одесситы выглядели предпочтительнее гостей, и именно они до перерыва создали как минимум три голевых момента. Сначала мяч после мощнейшего дальнего удара Назаренко угодил в штангу, затем прекрасную возможность отличиться упустил Гай, который не сумел замкнуть передачу на дальнюю стойку в исполнении Аржанова. За три минуты до конца первого тайма Гай пробивал казалось уже наверняка, но Погорелый спас свою команду.

Во втором тайме команды долго не могли добраться до ворот друг друга, проводя время в борьбе за мяч в центре поля. Ближе к середине тайма «Таврия» сумела перехватить инициативу. Сразу два неплохих момента было у Бурдужана, однако в первом из них его удар блокировали, а во втором не хватило точности.

На 72-й минуте 19-летний Данченко, который, к слову, оставил вполне благоприятное впечатление, уступил место на поле Окриашвили. Грузин очень удачно влился в игру, раз за разом терроризируя оборону гостей, эффектно пробивая через себя и раздавая острые передачи. Однако его усилий не хватило, чтобы открыть счет в матче, который в итоге завершился вполне закономерной ничьей.

"Спорт-Экспресс в Украине", "Футбольный клуб".