26.03.2014, 05:39

Джеко бьет "Юнайтед"

Обзор: Дубль Эдина Джеко принес "Сити" разгромную победу над "МЮ", благодаря которой отставание "горожан" от "Челси" сократилось до трех очков при двух играх в запасе.
Эдин Джеко забил в каждом из таймов, внеся решающий вклад в гостевую победу "Манчестер Сити" над "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0. Заработав три очка, команда Мануэля Пеллегрини поднялась на второе место в турнирной таблице.<

Отставание "Сити" от лидирующего "Челси" сократилось до трех очков, однако лондонцы провели на два матча больше. "Горожане" начали с места в карьер и вышли вперед уже на 48-й секунде - Джеко добил мяч в сетку после удара Самира Насри в каркас ворот.
На 11-й минуте второго тайма нападающий сборной Боснии и Герцеговины довел число своих голов в текущем розыгрыше премьер-лиги до десяти. Насри здорово подал от углового флажка, а Джеко, избавившись от навязчивого внимания Рио Фердинанда, аккуратно положил мяч в сетку "щечкой". Разгром ближе к финальному свистку оформил Яя Туре.
Это было 10-е поражение "МЮ" в этом чемпионате - чаще "красные дьяволы" за один сезон после образования премьер-лиги в 1992 году не проигрывали. При этом манкунианцы уступили в шестой раз на "Олд Траффорд" - это на одно домашнее поражение больше, чем за три предыдущих сезона вместе взятых.
Идущий четвертым "Арсенал" после субботних 0:6 на "Стэмфорд Бридж" поделил в родных стенах очки с "Суонси Сити" - 2:2. Казалось, что голы Лукаса Подольски и Оливье Жиру в середине второго тайма позволят "канонирам" одержать волевую победу, однако в самой концовке Матье Фламини отправил мяч в собственные ворота.
Наконец, "Эвертон" со счетом 3:0 разгромил на выезде "Ньюкасл" и, обойдя "Тоттенхэм", поднялся на пятое место. Самым эффектным здесь получился мяч Росса Баркли.