04.04.2014, 12:04

Премьер-лига: Конкурс прогнозистов. 24 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото: fpl.ua
КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ 24 ТУР ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА Александр МЕЛАЩЕНКО, нападающий «Днепра» 2000-х годов ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА Валентин ЦИМОХ Киев<

СЕВАСТОПОЛЬ - ВОРСКЛА
 
1:1 Матч обещает стать одним из самых интересных в туре. «Ворскла» поставила перед собой серьезные задачи, полтавчане хотят попасть в еврокубки и будут делать все, чтобы достичь цели. Но и «Севастополь» в первом домашнем матче захочет доказать свою состоятельность.
 
1:2 Несмотря на то, что крымская команда впервые этой весной играет в родных стенах, вряд ли болельщикам стоит рассчитывать на успех своих любимцев. Помимо того, что горожане под руководством Ангела Червенкова итак не блещут игрой, не может не сыграть свою роль и туманность перспектив их участия в украинском чемпионате.
 
ТАВРИЯ - ДНЕПР
 
0:2 «Днепр» всерьез намеревается завоевать чемпионский титул, поэтому на каждую встречу будет выходить как на последний бой. Не станет исключением и поединок в Симферополе. Подопечные Хуанде Рамоса набрали хорошую форму и сделают все, чтобы добиться успеха.
 
0:2 Только ленивый сейчас не говорит о том, что «Днепру» нужно выучить уроки прошлого, и не позволять себе расслабленности после побед над грандами. «Таврия» прибавила в игре с приходом Николая Костова, но вряд ли этого хватит, чтобы противостоять команде, которая на всех порах мчится к историческому чемпионству.
 
ШАХТЕР - КАРПАТЫ
 
3:0 Несмотря на то, что действующий чемпион был не вполне убедителен в последних двух играх, думаю, что «Карпаты» не смогут чем-то удивить на «Донбасс Арене». «Шахтер» не собирается выключаться из гонки за золотые медали, поэтому уверенно победит львовян.
 
3:1 Уверен, Мирча Луческу не забыл, чем закончился последний визит его команды в гости к подопечным Александра Севидова. Обидное поражение с привкусом скандала наверняка заставило румынского специалиста с нетерпением ждать второй части противостояния с заносчивыми «Карпатами». Львовянам будет очень непросто отстоять успех первого круга.
 
ГОВЕРЛА - МЕТАЛЛУРГ Д
 
0:0 Обе команды проиграли в последнем туре чемпионата и будут делать все возможное, чтобы наверстать упущенное. Хотя преимущество будет на стороне подопечных Вячеслава Грозного - фактор домашнего поля еще никто не отменял.
 
1:1 Игра подопечных Сергея Ташуева и после зимнего перерыва продолжает напоминать шахматную доску - вслед за громкими успехами непременно следует «черная клетка», которая заставляет тренера задуматься о правильности выбранного пути. Что ж, несложно предположить, что после разгромной победы и домашнего поражения «Металлург» ждет результативная ничья.
 
ЧЕРНОМОРЕЦ - МЕТАЛЛУРГ З
 
1:1 Запорожскому «Металлургу» позарез нужны очки, но и «Черноморец», уступивший в последнем туре, явно не собирается уступать одному из аутсайдеров. Рискну предположить, что встреча в Одессе закончится результативной ничьей.
 
2:1 Еще каких-то полгода назад спрогнозировать исход противостояния одесситов и запорожцев не составило бы большого труда: претендент на медали виделся очевидным фаворитом встречи с откровенным аутсайдером. Но несмотря на то, что времени свойственно меняться, победа «Черноморца» по-прежнему не вызывает сомнений.
 
ЗАРЯ - ИЛЬИЧЕВЕЦ
 
2:1 «Заря» не принимала участия в последнем туре, так что наверняка скопила много сил для реабилитации за разгром от донецкого «Металлурга». Встреча будет непростой, но, скорее всего, закончится победой хозяев.
 
3:1 За месяц после возобновления чемпионата «Заря» сумела разжиться всего лишь одним очком. Понятно, что луганчане пропускали последний тур, но вряд ли болельщикам от этого легче. Нет сомнения, что победой над «Ильичевцем» подопечные Вернидуба попробуют вернуть веру почитателей в то, что команде и в правду по силам побороться за еврокубки.
 
ДИНАМО - МЕТАЛЛИСТ
 
2:1 Центральный матч тура вряд ли разочарует любителей футбола. Игра хоть и будет достаточно непростой, все же доставит удовольствие. Конечно, «Металлист» в последнее время явно не блещет, тем не менее, вполне может дать бой столичной команде.
 
3:1 Памятуя о том, каким проходным двором предстала защита «Металлиста» в кубковой встрече с «Динамо» и матче чемпионата с «Шахтером», можно не сомневаться, что болельщики увидят много голов. Поединок с харьковчанами - момент истины для подопечных Блохина, и я уверен, что они сумеют с честью преодолеть этот Рубикон.
 
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: