06.04.2014, 21:57

"Динамо" выигрывает и сохраняет золотую надежду. "Динамо" - "Металлист" - 4:2. 24 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

До счета 2:2 включительно команды шли мяч в мяч. Все началось с ошибки вратаря гостей Горянова, который выпустил мяч из рук, а Гармаш отправил круглого в пустые ворота. Эдмар сравнивает счет на 26 минуте красивейшим ударом из-за штрафной с ходу, логически завершив быструю атаку харьковчан. За 5 минут до конца основного времени первого тайма Беланда вновь выводит хозяев вперед (2:1).
Игра нравится зрителям и держит в напряжении тренеров и игроков. Во втором тайме качели взаимных атак продолжились, и первыми в этом окрытом футболе преуспели гости: Гоменюк замыкает прострел прорвавшегося по правому флангу Марлоса. На большее харьковчан не хватило. Сначала Ярмоленко с пенальти, а потом Мбокани за три минуты до конца основного времени доводят дело до победы команды Блохина.<

Динамо - Металлист - 4:2 (2:1)

Голы: Гармаш, 9 (1:0). Эдмар, 26 (1:1). Беланда, 40 (2:1). Гоменюк, 66 (2:2). Ярмоленко, 80 - с пенальти (3:2). Мбокани, 87 (4:2).

"Динамо" (Киев): Рыбка, Макаренко, Вукоевич, Вида, Данилу Силва, Гармаш, Мигел Велозу (Сидорчук, 90), Ленс, Ярмоленко, Беланда, Мбокани.

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Азеведу, Папа Гуйе, Юссуф, Ксенз (Пшеничных, 85), Эдмар, Богданов (Гоменюк, 51), Шавьер, Бланко, Марлос, Гомес.

Наказания: Беланда, 13. Бланко, 19. Азеведу, 28. Вукоевич, 31. Гармаш, 45. Гомес, 60. Макаренко, 68. Юссуф, 78 (предупреждения).

Судьи: Швецов (Одесса), Шлончак (Черкассы), Андреев (Донецк).