09.04.2014, 06:16

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер уже 100 дней находится в состоянии искусственной комы

Петр Владимиров | Все новости автора

На данный момент у него проявляются первые признаки пробуждения, однако врачи все еще не могут дать никаких гарантий на восстановление. Врачи клиники в Гренобле практически постоянно находятся около больничной койки Михаэля, поскольку данный этап пробуждения весьма деликатный.
Последние изменения в состоянии Михаэля Шумахера заставляют многих поклонников и друзей автогонщика радоваться. Однако, профессор невролог Кристоф Домен из клиники Регенсбург заявил, что такой длительный период времени в бессознательном состоянии не может сулить ничего хорошего.<

"Я не могу и не хочу принимать какую либо позицию по ситуации с Михаэлем Шумахером. К тому же, я, как посторонний врач, знаю слишком мало. Когда пациент с тяжелой черепно-мозговой травмой снова открывает глаза, то это не означает, что он пришел в сознание. Такие пациенты характеризуются именно тем, что они могут открыть глаза но ничего не понимать и не осознавать", - заявил доктор Домен.
"Уже больше двух месяцев продолжается этапе пробуждения Шумахера из искусственной комы. Разве это нормально? Это необычно долго для таких пациентов", - добавил знаменитый профессор в интервью немецкой прессе.
Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.
Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.
Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.
Сообщает: lenta-ua.net  со ссылкой на ]]>telegraf.com.ua]]>

Теги новостей: