09.04.2014, 06:20

Главный тренер сборной Украины объяснил отказ команды от южноамериканского турне

Петр Владимиров | Все новости автора

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко во время презентации новой формы главной команды страны объяснил, почему было принято решение отказаться от контрольных матчей в Латинской Америке накануне чемпионата мира.

Как сообщил Владимир Лашкул, две недели назад УФИ представила руководству ФФУ и сборной пакет матчей. В частности, предполагалось, что с 25 мая по 10 июня Украина сыграет с Венесуэлой, Кореей и Аргентиной.<

"Учитывая то, что чемпионат заканчивается 18 мая, нам нужно было получить информацию от клубов, разрешение президентов. Пообщавшись с ребятами, мы обсудили сроки, получилось, что у игроков лишь три недели перерыва между концом чемпионата и началом подготовки к сезону. Не все ребята согласились, не было единства, потому мы совместно решили, что пользы от такого турне не будет большой", - заявил Михаил Иванович.
"Теперь просим УФИ подыскать нам на 22-23 мая соперника. Если удастся найти - хорошо, если нет, придется собраться самим и сыграть", отметил главный тренер сборной Украины.
Планировалось, что с 30-го мая по 6-е июня сборная Украины отправится в турне по Южной Америке, где сыграет с Чили, Колумбией и Кореей. В планах также были спарринги с командами Алжира, Китая, Румынии и Ирландии.

Теги новостей: