11.04.2014, 05:30

Трансферные слухи. Дайджест за 10 апреля

Петр Владимиров | Все новости автора

Уго Ллориса. Фото: zimbio.com «Реал» все ещё ищет замену для Касильяса, игрок «ПСЖ» попал под прицел «шпор», английские клубы проявляют активный интерес к форварду «Милана» - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.
«Реал» не оставляет надежд заполучить 27-летнего вратаря «Тоттенхэма» и сборной Франции Уго Ллориса в качестве замены для Икера Касильяса. Вероятность ухода француза из стана лондонцев достаточно высока, так как «шпоры» скорее всего не попадут в Лигу чемпионов. С другой стороны, стан «мадридцев» могут покинуть сразу два основных голкипера команды Диего Лопес и Икер Касильяс. Отметим, что Ллорис в этом сезоне провел 32 матча в чемпионате Англии, в которых пропустил 44 мяча и 12 встреч отыграл «на ноль».<

 
«Манчестер Юнайтед» летом попытается приобрести полузащитника «Фиорентины» Хуана Куадрадо. Для этого «красные дьяволы» готовы предложить взамен хавбека Луиша Нани, на которого Дэвид Мойес не рассчитывает в будущем.
 
Швейцарский легионер «Баварии» Джердан Шакири рассказал о слухах, которые связаны с дальнейшей судьбой игрока. Игрок заявил, что сейчас его все устраивает и покидать команду нету смысла. «Уже сейчас, не будучи твёрдым игроком основы команды, я провожу по двадцать - двадцать пять матчей за сезон. И, разумеется, я полон решимости пробиться в основу. Всему своё время», - объяснил Шакири в интервью для СМИ.
 
Атакующий полузащитник сборной Бразилии и французского «ПСЖ» Лукас Моура попал в сферу интересов лондонского «Тоттенхэма». Сообщается, что молодой бразилец может переехать в чемпионат Англии в случае прихода нового тренера. Остальные детали пока что не разглашаются. Во время трансферного окна 2012/13 Моура перешел в стан парижского клуба, сумма трансфера составила около 40-45 миллионов евро.
 
Защитник «Манчестер Сити» Майк Ричардс покинет состав «горожан» по завершению сезона. Мы уже сообщали, что Майк отказался продлевать контракт с клубом, так как не видит перспективы для развития. По информации СМИ, 25-летний англичанин уже заинтересовал немалое количество клубов Премьер-лиги, среди которых «Ливерпуль», «Ньюкасл». Брендан Роджерс является поклонником таланта фуллбека, поэтому «красные» будут в числе главных претендентов на игрока. Потенциальная сумма трансфера составляет 7 миллионов фунтов стерлингов.
 
Форвард «Милана» Мбей Ньянг, который на данный момент выступает в «Монпелье» на правах арендного соглашения, попал в сферу интересов сразу двух английских клубов. Молодой француз попал под прицел «Тоттенхэма» и «Арсенала». Сообщается, что французский клуб дал понять, что за столь высокую сумму не намерен выкупать права на игрока. В этом сезоне Ньянг провел в составе «Монпелье» 16 матчей и забил четыре гола.
 
Скауты «Ливерпуля» интересуются сразу двумя игроками «Бенфики». В сферу интересов «красных» попали нападающий Лазар Маркович и защитник Гильерме Сикейра. По информации СМИ, за 20-летнего серба английский клуб готов выплатить 25 миллионов евро. Конкуренцию в борьбе за Марковича готовы составить «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Сикейра также входит в сферу интересов «Реала», «Арсенала», «Милана», «Интера» и «Ювентуса».

Теги новостей: