11.04.2014, 05:55

Мирча Луческу: "Шахтер" ждет тяжелейший матч в Полтаве". 25 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Мирча Луческу. Фото: shakhtar.com Наставник «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы представителей СМИ касательно предстоящего поединка с «Ворсклой».
- Мистер, в каком состоянии команда подходит к матчу? Все ли здоровы?<

 
- Хорошее настроение. Вы, наверное, видите все сами.
 
- Дмитрий Чигринский готов играть?
 
- Я не знаю.
 
- Исмаили залечил уже травму?
 
- Играть не будет, но начал работать в общей группе. Так же и Тейшейра.
 
- В первом круге «Шахтеру» было достаточно легко с «Ворсклой»…
 
- Отмечу, что «Ворскла» показывает одну из самых зрелищных игр в Украине. Не первый раз говорю об этом. Я разговаривал с их тренером Сачко, когда мы победили 3:0, и сказал те же слова. Они заслуживают то место, на котором сейчас находятся, и уверен, что по уровню своей игры должны выступать в Лиге Европы в следующем году. С одной стороны, команда хорошо физически готова, с другой - они демонстрируют очень комбинационный футбол. Хорошо выходят из обороны, большими силами идут в атаку, создавая при этом много опасных моментов у ворот соперника. Если они будут так играть, то я верю, что эта команда вырастет еще больше. Оцениваю их игру, работу их тренера! И уверен, что нас ждет тяжелейший матч на выезде.
 
- При Николае Павлове «Ворскла» так же играла или это появилось при Василии Сачко?
 
- Большая разница между футболом, который у «Ворсклы» был тогда, и сегодняшним. Совсем другого типа. Естественно, каждый тренер строит свою игру в зависимости от контингента футболистов в составе его команды. Та «Ворскла» была более «физической» командой - действовала больше за счет силы. По настрою, в принципе, можно сопоставить. Опять же это команда, которая всегда играет на победу - это было и при Павлове, и сейчас при Сачко.
 
- Мистер, как вы считаете, украинцам легко абстрагироваться от событий в стране?
 
- Для всех это сложно, не только для украинцев. Если кому-то кажется, что он не заинтересован этим, - все равно через Интернет и телевидение все сталкиваются с той проблемой, которая существует сегодня в Украине. Когда видишь одни и те же новости, одни и те же фотографии, которые показывают пятьдесят раз за день, - это, наверное, вызывает соответствующую реакцию людей.
Сообщает "СЭ" в Украине со ссылкой на shakhtar.com

Теги новостей: