13.04.2014, 06:07

Олег Таран: "Появились реальные шансы на золото". "Днепр" - "Металлург" З - 1:0. 25 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Олег Таран. Фото: fcdnipro.ua Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Металлурга".
- С победой вас! Думаю, она была вам более необходима. Мы решаем диаметрально противоположные задачи, и у «Днепра» появились реальные шансы на золото в связи с сегодняшними результатами. Я вам от души желаю, чтобы эта мечта исполнилась. В игру, конечно, большие коррективы внесла погода.<

 
Все время шел дождь, и поле было тяжелое. Мы прекрасно понимаем, что в «Днепре» собраны высококлассные футболисты, поэтому выбрали соответствующую тактику. Много было моментов, которые возникали спонтанно, после рикошетов. Мы знали силу «Днепра» и исходили из своих возможностей. Я благодарен ребятам за самоотдачу - это плюс в нашу копилку в тактическом плане и в плане самоотдачи.
 
- Несколько туров назад вы желали успеха в чемпионате Олегу Блохину. Сегодня подобные слова не адресовали Хуанде Рамосу?
 
- Да, сказал ему «Good luck!», пожелал только первого места. Когда меня спрашивали о шансах трех команд, я говорил, что у «Шахтера» есть какой-то дисбаланс. И сегодня Полтава навязала им свою игру - вот и получился такой результат. А у «Днепра» сейчас все, думаю, будет зависеть от двух стыковых игр: против «Металлиста» и «Динамо» с «Шахтером». Главное не повторить ошибки прошлых лет, когда весной теряли очки не с прямыми конкурентами. Поэтому желаю все удачно пройти. Буду радоваться вместе со всеми.
 
- В 83-м вы проходили подобный этап. Что можете пожелать нынешней команде?
 
- По играм с лидерами «Днепр» идет на первом месте. Но остается еще одна игра с «Металлистом» и встреча «Динамо» с «Шахтером». Нужно пройти оставшуюся часть ровно. В футболе кажется, что ты сыграл с сильными соперниками положительно - и не дай Бог потерять очки с остальными командами. Если продолжать в том же духе, золото никуда не денется. Но вы все сами понимаете прекрасно, все - эксперты, специалисты.
Пресс-служба ФК "Днепр"

Теги новостей: