13.04.2014, 12:08

Сегодня! "Металлист" - "Таврия". 25 тур. Анонс, прогноз, составы, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото: fpl.ua МЕТАЛЛИСТ - ТАВРИЯ 13 апреля. Харьков. Стадион «Металлист». 19.30 («2+2», 19.30) Баланс матчей: +17=9-7 (44-26) Баланс матчей в Харькове: +11=4-1 (32-8)
Два последних матча в Харькове<

2011/12 - 2:0 (Девич, Эдмар)
2012/13 - 5:0 (Бланко-2, Тайсон, Кристальдо, Марлос)
Потери
Торрес, Шуст, Родригу Моледу, Березовчук (травмированы) - Гуменюк (дисквалифицирован)
Судья: Д. Кутаков (Бровары)
Составы команд. Вариант «СЭ»
«Металлист»: Горяинов, Азеведу, Папа Гуйе, Юссуф, Вильягра, Эдмар, Красноперов, Марлос, Ксенз, Шавьер, А. Гомес.
«Таврия»: Погорелый, Нуну Пинту, Грнчаров, Любичич, Матвиенко, Павленко, Причиненко, Каяду, Коробка, Назаренко, Сантрапинских.
КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ
Прогноз специалиста
Александр ЧЕРВОНЫЙ, защитник «Днепра» 1980-х годов
2:0 У «Таврии», насколько я слышал, серьезные проблемы с финансированием. Психологически гостям будет непросто настроиться на игру в Харькове. Да и «Металлист», мне кажется, должен прервать неудачную для себя серию. Поэтому ставлю на хозяев.
Прогноз журналиста «СЭ»
Вадим ТАХТЕРИН, Днепропетровск
1:0 Поединок с во всех отношениях неблагополучной «Таврией» - хорошая возможность для захромавшего «Металлиста» одержать наконец-то первую победу весной. Если харьковчане не в состоянии одолеть и этого соперника, то могут смело ставить крест не только на золотой гонке, которая для них уже окончена, а и на шансах побороться за бронзовые медали.
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…
«Металлист» выиграет у «Таврии» - 2:0
Клубы. Харьковчане на своем поле в 16-ти матчах 11 раз побеждали «Таврию», а у крымчан только один гостевой успех. Общая победная серия «Металлиста» в матчах с симферопольцами длится 4 поединка, мячи - 11:0. Текущая безголевая серия «Таврии» во встречах с желто-синими составляет 509 минут.
Игроки. Среди действующих «металлистов» в воротах «Таврии» дважды расписывался Бланко, по разу - Эдмар и Марлос. В нынешней обойме крымчан ранее никто не забивал «Металлисту».
Тренеры. Игорю Рахаеву еще не приходилось настраивать свою команду на подопечных Николая Костова.
Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: