13.04.2014, 22:12

Харьковчане не подкачали. «Металлист» - «Таврия» - 1: 0

На трибунах звучало "Крым - это Украина", "Слава героям....", а на поле волны атак харьковчан, накатывались на ворота гостей... И победа, о необходимости которой все время говорили болельщики, свершилась. После потерь очков командами-лидерами (Шахтер – 3 очка, Динамо – 2 очка), у Металлиста появилась реальная возможность приблизиться к группе лидеров, к заветной еврокубковой зоне.
И харьковчане не подкачали. Счет минимальный и кажется неубедительным, но по ходу встречи хозяева во всех компонентах игры превосходили соперников. Они выглядели более чем убедительно: удары по воротам 17-1, удары в створ ворот 7-0.<

Словом, харьковский «Металлист» в домашнем матче 25-го тура украинской Премьер-лиги заслужено заработал заветные три очка, обыграл симферопольскую «Таврию» — 1:0.
Желто-синие забили победный гол на 36-й минуте – Клейтон Шавьер отдал умнейший пас вразрез на выход в штрафную площадь, куда уже несся, прочитав ситуацию, Марлос. Он принял мяч и спокойно пробил мимо вратаря.
Благодаря этому успеху харьковчане, наконец, прервали свою семиматчевую серию поражений.
В турнирной таблице «Металлист» занимает четвертое место (37 очков), а «Таврия» — 15-е (9 очков).

"Металлист" - "Таврия" - 1:0

Гол: Марлос 36

"Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Эдмар, Шавьер, Бланко, Марлос, Гомес, Гоменюк

"Таврия": Кахриман, Путраш, Грнчаров, Любичич, Буссаиди, Кошман, Рубен, Павленко, Приходной, Каядо, Коробка
Сообщает: Час Пик