16.04.2014, 21:58

"Ильичевец" в гостях одолел "Карпаты"

Петр Владимиров | Все новости автора

Все решил единственный гол мариупольцев. Антон ХОДОРЕНКО Во Львове хозяевами себя сразу показали игроки "Ильичевца". За счет лучшего контроля мяча в середине поля мариупольцы выглядели более осмысленно и спокойно. "Карпатам" явно не хватало дисквалифицированного капитана Голодюка, как и Бартуловича, которому обычно адерсуют большинство передач партнеры, передает football.ua.
"Карпаты" оказались совершенно не готовыми к такой активности противника, что вполне могло привести к пропущенному мячу. Не слишком уверенно себя чувствовал в воротах и Пидкиивка. После одной из подач он столкнулся с Гитченко, после чего Костевичу пришлось выносить мяч из пустых ворот. Также в пассиве молодого голкипера было еще несколько других неуверенных действий при отражении не самого трудного удара Тотовицкого или даже при вводе мяча в игре. Исправился Пидкивка своим хорошим сэйвом после выстрела из-за пределов штрафной Чурко.<

 
Игра выраснялась к середине тайма, но вязкая игра неожиданно прервалась голом. Кулач ударил с дальней дистанции, Пидкивка явно не рассчитал с отскоком мяча от мокрого газона, пропустив довольно простой мяч над собой. Пусть гол получился и не самым эффектным, но гости его явно заслужили.
 
Еще одной важной мелочью в матче равных соперников можно называть любые преимущества в составе. "Карпаты" в начале второго тайма остались в меньшинстве, когда арбитр увидел фол последней надежды в забеге капитана львовян в этом матче Балажица и Кулача, которое завершилось падением последнего. Судя по развитию событий в первом тайме, подкрепленным еще и удалением — "Карпатам" шансов мало кто оставлял.
 
Однако каким-то совершенно странным образом ситуация полностью изменилась. "Карпаты" в меньшинстве стали играть намного лучше, чем до этого. Тогда как сам "Ильичевец" зачем-то стал закрываться и уступал в борьбе. Сразу после удаления у ворот гостей стали постоянно возникать голевые моменты. Гладкий, Федорчук и Пластун в течение буквально пяти минут имели по отличному шансу сравнять счет, но каждый раз мяч банально не шел в ворота.
 
В конце встречи хозяева и вовсе организовали настоящее давление на ворота гостей. Мяч постоянно доставляли до штрафной противника, много работы было у связки Ищенко — Ордец. При этом совсем странно, что "Ильичевец" не боролся за инициативу в матче и даже контратаки практически не проводил. Особенно удивительно это выглядело на фоне воспоминаний о первом тайме.
 
В любом случае "Ильичевцу" удержать победный счет, тогда как "Карпаты" совершенно странный поединок выдали, сыграв намного в трудной ситуации в меньшинстве.
 
Карпаты — Ильичевец 0:1
Гол: Кулач, 35

Теги новостей: