17.04.2014, 20:21

"Севастополь" топит "Таврию"

Три года назад победа "Таврии" в последнем туре отправила "Севастополь" в первую лигу. В том чемпионате симферопольцы выиграли оба матча. В этом сезоне в крымском дерби доминируют уже моряки. После минимальной домашней победы, в Симферополе севастопольцы одержали еще более уверенную викторию - 2:0.
"Таврия" делала ставку на быстрый гол. Многочисленные атаки, несколько реальных голевых моментов, но после того, как забить не удалось, постепенно игра выровнялась и уже гости имели преимущество. Хотя гол получился неожиданным незадолго до перерыва. Ярошенко сильно бил в дальний угол, но получилось, что угодил в грудь Кузнецова, от которой мяч резко влетел в противоположный угол. У Погорелого не было шансов среагировать.<

Второй тайм вновь был за хозяевами, но опять забить не удалось, и с каждой минутой атакующий запал симферопольцев угасал. Стала сказываться стартовая активность, физически игроки "Таврии" начали прилично "садиться" и моряки поймали соперника на обрезке и контратаке. Караваев убежал от защитников на свидание с вратарем "Таврии" практически от центрального круга и, обведя того, отправил второй мяч в ворота Погорелого. Не только отыграться, но и наконец-то прервать шестиматчевую безголевую серию у подопечных Костова уже не было сил. Ни моральных, ни физических.
В крымском дерби болгарских тренеров победу одержал Червенков. Кстати, для Ангела - это была первая выездная победа, если так можно сказать о "Локомотиве", на котором севастопольцы в предыдущем чемпионате в Премьер-лиге проводили все домашние матчи.
2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.
"Таврия" - "Севастополь" 0:2 (0:1)
Голы: Кузнецов, 38 (0:1); Караваев, 67 (0:2)
"Таврия": Погорелый; Буссаиди (Калиниченко, 61); Нуно Пинто; Гуменюк О.; Грнчаров; Любичич; Каядо; Гомес; Павленко; Назаренко (Кошман, 86); Бурдужан (Сантрапинских, 68)
"Севастополь": Чуваев; Воронин; Цурри; Новак; Ярошенко (Фарлей, 78); Фертовс; Максимов А.; Кожанов (Танчик, 62); Кузнецов (Жабокрицкий, 89); Ковпак; Караваев
Предупреждения: Буссаиди, 16; Грнчаров, 19; Нуно Пинто, 93 - Новак, 20; Ярошенко, 47; Кожанов, 55