20.04.2014, 19:16

Появился Идейе – появились идея и волевая победа киевлян. "Динамо" – "Ворскла" 2:1

В Киеве состоялся матч 26-го тура чемпионата Украины между столичным «Динамо» и полтавской «Ворсклой». Первый матч для Сергея Реброва в качестве и.о. главного тренера. И первый блин не комом, хотя и наставнику, и команде, и болельщикам хозяев поля ох как пришлось попереживать. Пропустив на 30 минуте мяч в контратаке (кстати, как две капли воды похожий на мяч Девича, который он сегодня забил Спартаку за Рубин), киевляне все оставшееся время атаковали.

Но лишь за 8 минут до конца основного времени сумели забить в течение 3 минут два мяча. Отличились Идейе после паса Ярмоленко, а затем уже и сам капитан.<

Именно после выхода Идейе на 62 минуте в игре киевлян стала просматриваться осмысленность и стройность быстрых атак, что в конечном итоге и привело к успеху. По ходу игры бросились в глаза некоторые задумки нового тренера при стандартах. Это и игра, например, в линию всех нападающих при угловом, вплоть до самого удара, и лишь потом – рывок каждого в свою зону на опережение. Это и сброс мяча головой Мбокони на забегающего Гусева…. Кстати, Мбокони был полным хозяином на втором этаже в штрафной площадке гостей.
Можно поздравить киевлян с волевой победой и Реброва с удачным дебютом.
«Динамо» - «Ворскла» - 2:1
Голы: Яхович, 30, Идейе, 82, Ярмоленко, 85.
«Динамо»: Коваль, Силва, Драгович, Вида, Вукоевич, Гармаш, Макаренко, Беланда (Ленс, 62), Гусев Идейе, 62), Ярмоленко, Мбокани.
«Ворскла»: Непогодов, Даллку, Ткачук, Чеснаков, Маркоски (Баранник, 45), Дедечко , Сапай, Пердута, Турсунов, Мищенко, Яхович (Кривошеенко, 86).
Предупреждения: Дедечко 57, 73
Удаления: Дедечко, 73.