24.04.2014, 05:32

Николай Костов: "Поставленные задачи наши футболисты выполнили неплохо". "Шахтер" - "Таврия" - 2:1. 20 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Николай Костов. Фото: shakhtar.com На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Таврии» пообщался с журналистами.

– В целом «Шахтер» сегодня заслуженно победил. Это очень опытная команда с лучшими футболистами. Стимул у клуба вы знаете какой – это чемпионский клуб. Повторюсь, «Шахтер» сегодня выиграл заслуженно, и с этим я поздравляю всех его игроков.<

– Можно сказать, что сегодняшний матч – лучший для «Таврии» за то время, что вы возглавляете команду?
– Я, в принципе, доволен своими футболистами. Они достойно играли, хотели выступать наравне с «Шахтером», и в некоторых эпизодах у них это неплохо получалось. Из-за того, что по разным причинам мы в каждом матче меняем исполнителей, у нас много проблем. Мы не скрываем. Это сказывается на игре и на результате.
Но все равно поставленные задачи наши футболисты выполнили неплохо. Просто получили два гола, когда «Шахтер» почувствовал уверенность в себе. Повторюсь, что это опытная команда, которая знает, когда нужно атаковать, когда создавать проблемы сопернику. Так и получилось. После 2:0 нам пришлось очень сложно.
– Вы сказали о проблемах. Можно ли их озвучить? Решаются ли финансовые трудности? И будет ли у вас возможность в следующем году работать в украинском чемпионате? Или вы уже изучаете русский?
– Я не знаю, какое будущее ждет нашу команду. Мы не скрываем свои экономические проблемы, они озвучены давно. Не могу ответить, где команда будет играть, потому что этого никто не знает.
– Правда ли, что Калиниченко, Назаренко и Бурдужан уже не ваши игроки?
– Они не наши игроки.
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Теги новостей: