30.04.2014, 06:20

Мирон Маркевич: "Днепр" абсолютно потерял все шансы на чемпионство"

Петр Владимиров | Все новости автора

Экс-тренер "Металлиста" Мирон Маркевич - о будущем чемпионе и матче "Металлист" - "Днепр". "Очень хорошая игра была в воскресенье. Градус и напряжении в противостоянии были очень высокими, поскольку "Днепру" нужна была только победа. Конечно, и "Металлисту" нужны были зачетные баллы. Учитывая, что у харьковчан были серьезные кадровые проблема, то эта победа стоит вдвойне. Хозяева добились своего.
Уверен, что до конца сезона они будут набирать обороты. Подтверждением моих слов – не просто хорошие матчи, в встречи с грандами "Шахтером", "Динамо", "Днепром", в которых они временами демонстрировали неплохой уровень взаимодействий. Если победили днепропетровцев, то это о чем-то говорит. Среди главных причин улучшения результатов – дисциплинированная игра в защите, чего не было раньше.<

Не знаю, помешало ли "Днепру" психологическое давление. Они уже третью встречу играют не так, как в начале весны. Сложно говорить о причинах такого выступления. Вероятно, что-то пошло не так. Соглашусь с тем, что "Днепр" абсолютно потерял все шансы на победу в этом году. "Шахтер" чемпионство уже не упустит", - сказал Маркевич в интервью газете "Украинский футбол".

Теги новостей: