19.05.2014, 15:34

Украинские "русалочки" блистали в Бразилии

С III открытого чемпионата Бразилии по синхронному плаванию украинская команда возвращается с 8 медалями, из которых сразу 6 золотых и 2 серебряные.

Уже в первый день соревнований украинские «русалочки» пополнили копилку сборной двумя золотыми медалями. Дуэт Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной ликовал в технической программе, после чего Волошина одержала победу в техническом соло.<

Во второй соревновательный день тот же дуэт "Ананасова-Волошина" в произвольной программе вновь стал лучшим, а еще одна украинская пара - Анастасия Савчук и Александра Кашуба - завоевала «серебро».

В командном технической и произвольной программах наши синхронистки также стали обладательницами золотых медалей. Еще по одной награде в произвольном соло завоевали Анна Волошина и Анастасия Савчук, заняв 1-е и 2-е места соответственно.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил девушек и тренерский состав сборной с блестящим выступлением, пожелав неисчерпаемого вдохновения для достижения новых спортивных высот.

Теги новостей: