01.06.2014, 07:28

Агент Луческу: "Если работа Мирчи будет поставлена под угрозу, он намерен уйти в другие края"

Петр Владимиров | Все новости автора

Агент наставника "Шахтера" Аркадий Запорожану рассказал о планах Мирчи Луческу на будущее и его отношении к нынешней ситуации в Украине.
- Какие настроения у самого Мистера в связи с событями в Донбассе?<

 
- Очень плохой новостью для него было то, что случилось с донецким аэропортом - если для вылета на игры придется ехать в Днепропетровск или Запорожье...
 
Уже не говорю о его реакции на гибель людей...
 
- Луческу готов ждать, пока ситуация успокоится?
 
- Его мысли - оcтаваться в "Шахтере". Но если спортивный фактор будет сильно страдать от того, что там происходит, то, конечно, Луческу не сможет выполнять профессиональные обязанности на привычном для себя уровне. И высока вероятность, что он покинет клуб. Безусловно, с позволения "Шахтера".
 
- Мирча, наверняка, в курсе, что сожгли арену "Дружба"...
 
- Да. Будучи в Португалии на финале ЛЧ, в Париже, или сейчас с женой в Италии, он видит все эти новости по ТВ, но хочет знать больше подробностей. Общаемся по три раза в день. Когда был чисто футбол, хватало одной беседы в неделю. Он очень переживает.
 
- Предложения Луческу поступают?
 
- Есть попытки приглашения к сотрудничеству. Но до каких-то переговоров не дошло. Из-за позиции Мистера - оставаться в "Шахтере". Но, повторюсь, если его профессиональная деятельность на высшем уровне будет поставлена под угрозу, он намерен уйти в другие края.
 
- Но ведь сейчас в Донбассе реальна угроза не просто профессиональной деятельности, а жизни...
 
- Ему не хочется играть на нейтральных полях, при пустых трибунах, быть в неведении по поводу календаря соревнований. Вот это для него будет не тот уровень, что прежде. В таком случае невозможно будет достигнуть весомых результатов - выйти в плей-офф, полуфинал ЛЧ. Про угрозу жизни он ни разу не говорил. Может, самому себе он задает эти вопросы и сам на них отвечает, но между нами эта тема не обсуждалась.

Теги новостей: