01.06.2014, 07:40

Маркевич в "Днепре" взял себе в помощники телеэксперта

Петр Владимиров | Все новости автора

Мирону Богдановичу в Днепропетровске будут помогать шесть человек Загородный дом, служебное авто, порядка пяти новичков - и это еще не все, что получит в "Днепре" новый главный тренер Мирон Маркевич.

У него будет очень весомая команда ассистентов. Помимо трех коллег по "Металлисту" - Иванова, Хруслова и отвечающего за физподготовку Сиренко, это специалист по вратарям Городов и экс-игроки днепрян и сборной Украины Езерский и Нагорняк.<

- Я получил приглашение, дал согласие. Остался один нюанс - подписать контракт с клубом, - сказал нам Нагорняк. - О том, что Мирон Богданович хочет видеть меня в своем штабе, узнал в пятницу, когда вылетал на финал ЛЧ в Лиссабон. Мои функции - линия нападения, буду отвечать за атакующие действия команды.
- Еще недавно как телеэксперт вы могли критиковать нападающих "Днепра". Готовы, что теперь будут критиковать вас за то, достаточно ли забивают ваши подопечные?
- Послушайте, там собраны такие высококлассные футболисты, что их просто нужно направить. И не мешать.
Интересно, что лучший бомбардир днепрян Селезнев в отпуске побывал в аннексированном Крыму - навестил родителей в Алуште. А заодно осчастливил своим визитом воспитанников местного спортклуба. Побегал с парнями, раздал автографы. "В общем, мини-праздник в нашем футбольном вакууме создал", - написал в соцсети тренер клуба.
Тем временем в Европе пронесся слух: якобы УЕФА из-за ситуации в Украине не допустит к ЛЧ "Шахтер" и "Днепр", и их места займут "Севилья" и "Эвертон". Но в УЕФА его опровергли: "Нет никаких причин, по которым Украина не будет допущена к турниру".
Тем не менее Маркевич уже готов к тому, что играть домашние матчи в еврокубках "Днепру", с учетом всех реалий, на своем поле могут не разрешить. И тогда, вероятно, придется проводить их во Львове. В качестве репетиции днепряне после отпуска планируют потренироваться на "Арене Львов" и сыграть там спарринг.
Автор: Юрков Богдан

Теги новостей: