05.06.2014, 07:44

Игорь Рахаев: "Металлист" ведет переговоры с потенциальными новичками"

Петр Владимиров | Все новости автора

Игорь Рахаев. Фото: metalist.ua Главный тренер «Металлиста» Игорь Рахаев рассказал о трансферных планах харьковчан на летнее межсезонье. - В апреле вы говорили, что Моледу и Чако Торрес уже на подходе, но так до конца сезона ни один из них хотя бы в заявку на матч не попал.
- У Моледу серьезная травма колена. Сейчас он обследуется в Бразилии, проходит реабилитацию. Вроде как на следующей неделе уже должен быть окончательный результат.<

 
Хотели обойтись без операции, но это оказалось невозможным. Будем надеяться, что в ближайшем будущем Моледу будет помогать нам на футбольном поле.
 
Что касается Торреса, то вы знаете о его серьезной травме. Этой весной на него сложно было рассчитывать, как на полноценного игрока. С первого дня сборов Торрес будет работать уже в полную силу. Тоже хочется верить, что он нам поможет. И Торрес, и Моледу - футболисты очень высокого уровня.
 
- Вы говорите, что Торрес обязательно поможет, но у него ведь заканчивается контракт. Есть какие-то новости в этом плане?
 
- Мы хотели бы сохранить состав, но тут ведь тоже почти все зависит от происходящего в стране. Вот сейчас уже говорят, что чемпионат может быть перенесен. Это самое основное. Не имея информации о том, когда начнется чемпионат и каким он будет, нет смысла говорить о контрактах, трансферах и так далее.
 
- Есть ли вообще форвард с украинским паспортом, которого реально приобрести и который отвечал бы нужному уровню?
 
- Ищем. Пока что ничего более конкретного я сказать не могу. Какие-то наработки, конечно, есть, но все это еще далеко от конечного результата. Ведутся переговоры.
 
- Правда ли, что Марсиу Азеведу хотят приобрести «Шахтер» и «Днепр»? Поступал ли официальный запрос на Азеведу в «Металлист»?
 
- Нет, такого запроса не было, о этих якобы переговорах я сам читаю в новостях. У Азеведу контракт с «Металлистом», он является нашим игроком.
 
- «Атлетико» собирается выкупать Хосе Сосу или нет?
 
- Пока что никаких действий в этом направлении от них не было. Так что, ждем Сосу в Харькове.
 
- Стоит ли отправлять в аренду тех молодых игроков, которые не проходят в основу - того же Нойока, например?
 
- Да, над этим тоже будем думать. Им надо играть: может, в клубе первой лиги, может в премьер-лиге, но точно не сидеть на лавке или выступать за дубль. Уже точно пора приобщаться к мужскому футболу.

Теги новостей: