16.06.2014, 05:08

Месси принес Аргентине первую победу на чемпионате мира-2014

Чемпионат мира-2014 добрался до легендарного стадиона "Маракана". В четвертый день Мундиаля на главной арене чемпионата сыграла Аргентина, злейший враг сборной Бразилии.

"Небесно-голубые" со счетом 2:1 обыграли дебютанта Мундиалей - сборную Боснии и Герцеговины.<

Аргентинцам удалось забить быстрый гол. Месси навесил со штрафного, Рохо бил мимо ворот, но мяч от колена Колашинаца предательски влетел в сетку.

Боснийцы не упали в отчаяние и до конца первого тайма создали не одну возможность для взятия ворот.

Но до перерыва дебютантам не удалось распечатать ворота Ромеро.

С первых минут второго тайма аргентинцы заиграли намного острее в атаке. И на 65-й минуте Месси забил второй гол в ворота Беговича.

Боснийцы на 85-й минуте один гол отыграли. Забил Ведад Ибишевич. Но на большее не хватило времени.

Босния не заслужила поражения в дебютном матче на чемпионатах мира и с такой игрой способна выйти в плей-офф.

Во втором туре Босния сыграет с Нигерией, а Аргентина будет экзаменировать Иран.