29.06.2014, 06:34

В футбольной лотерее повезло хозяевам. Бразилия - Чили - 1:1. Пен. - 3:2. ЧМ-2014. 1/8 финала

Фото: zimbio.com Сборная Бразилии одержала победу над Чили в первом матче 1/8 финала ЧМ-2014 – 3:2 в серии пенальти. Счет на 18-й минуте открыл защитник хозяев турнира Давид Луиз, а 14 минут спустя Алексис Санчес провел ответный мяч.
Во втором тайме арбитр встречи Хоуард Уэбб отменил гол Халка, усмотрев игру рукой.<

В дополнительное время голов не было забито, а в серии пенальти были точнее бразильцы.
Бразилия – Чили – 1:1 (1:1, 0:0, 0:0). Пенальти – 3:2.
Голы: Давид Луиз, 18 (1:0). Санчес, 32 (1:1).
Серия пенальти: Давид Луиз – 1:0. Пинилья – 1:0 (вратарь). Виллиан – 1:0 (мимо). Санчес – 1:0 (вратарь). Марселу – 2:0. Арангис – 2:1. Халк – 2:1 (вратарь). Диас – 2:2. Неймар – 3:2. Хара – 3:2 (штанга).
Бразилия: Жулиу Сезар, Даниэл Алвес, Давид Луиз, Тиагу Силва, Марселу, Луиз Густаву, Фернандинью (Рамирес, 72), Оскар (Виллиан, 106), Халк, Фред (Жо, 64), Неймар.
Чили: Браво, Исла, Хара, Сильва, Медель (Рохас, 108), Мена, Диас, Арангис, Видаль (Пинилья, 87), Варгас (Гутьеррес, 57), Санчес.
Предупреждения: Мена, 17. Сильва, 40. Халк, 55. Луиз Густаву, 60. Жо, 93. Пинилья, 102. Даниэл Алвес, 105+1.
Судьи: Уэбб, Малларки, Кэнн (все – Англия).