30.06.2014, 19:20

Широков и Зырянов покинули "Зенит"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Два ветерана "Зенита", 32-летний атакующий полузащитник Роман Широков и 36-летний хавбек Константин Зырянов, завершили свой питерский этап карьеры. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, оба игрока покидают клуб на правах свободных агентов.
Широков перешел в "Зенит" в 2008 году из подмосковных "Химок" и провел 201 официальный матч, отличился 43 раза, сделал 26 результативных передач. Дважды футболист выигрывал с невской командой чемпионат и кубок страны, завоевывал Кубок и Суперкубок УЕФА. Во второй половине минувшего сезона Широков выступал на правах аренды за "Краснодар". В активе игрока 41 встреча и 12 голов за сборную России, а также звание бронзового призера ЕВРО-2008.<

Зырянов защищал цвета "Зенита" с начала 2007 года, проведя 286 поединков, забив 39 мячей и отметившись 60 голевыми пасами. Трижды он побеждал с питерцами в чемпионате, выигрывал Кубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. За плечами Зырянова 52 матча за российскую сборную, семь голов и бронза ЕВРО-2008.
"Мы благодарим Широкова и Зырянова за годы, проведенные в Петербурге, и огромный вклад, который они внесли в историю клуба, - говорится в официальном заявлении "Зенита". - Всегда будем рады видеть вас на "Петровском".
На правах серебряного призера чемпионата России команда Андре Виллаш-Боаша примет участие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Теги новостей: