04.07.2014, 07:15

Сборная Бразилии выйдет в полуфинал впервые с ЧМ-2002, если победит колумбийцев

Ольга Станішевська | Все новости автора

Четвертьфинальная стадия чемпионата мира по футболу стартует в пятницу матчами в бразильских городах Рио-де-Жанейро и Форталеза. Во втором матче игрового дня сыграют сборные Бразилии и Колумбии (игра пройдет на стадионе "Кастелан", встреча начнется в ночь на субботу - 00:00 мск).
Хозяева добрались до четвертьфинала не без потерь, колумбийцы же пока показывают здесь очень уверенный атакующий футбол. Лидер полузащиты колумбийской сборной Хамес Родригес остался единственным игроком на турнире, кто забивал в каждом из матчей, всего отличившись пять раз. Ранее колумбийцы всегда открывали счет и уверенно доводили дело до победы, в том числе и в 1/8 финала с командой Уругвая, когда дважды забил Родригес. Бразильская команда лишь в серии пенальти сумела переиграть чилийцев и в целом в атаке не впечатляет, за исключением Неймара. Лидер хозяев во встрече с чилийской командой получил травму бедра, однако должен восстановиться к 1/4 финала. На пресс-конференции Неймару пришлось оправдываться за не совсем уверенную игру своей команды. "Мы здесь не для того, чтобы ставить спектакли, а чтобы стать чемпионами мира", - заявил нападающий сборной Бразилии. "Будет неплохо, даже если мы будем побеждать со счетом 0,5:0", - добавил Неймар.<

Сборная Колумбии под руководством аргентинского специалиста Хосе Пекермана впервые в истории добралась до четвертьфинала и многими экспертами оценивается даже как фаворит предстоящей игры. В Колумбии ждут от своей команды победы, в таком случае она сможет претендовать даже на чемпионский титул, чего после травмы ведущего форварда Радамеля Фалькао не ожидал никто.
Президент южноамериканской республики Хуан Мануэль Сантос объявил пятницу в стране "коротким днем", учитывая, что матч в Форталезе начнется в 15:00 по колумбийскому времени. Сам же Сантос намерен наблюдать за игрой непосредственно на стадионе "Кастелан".
Встречу между хозяевами мирового первенства и колумбийцами обслужит бригада арбитров во главе с испанцем Карлосом Веласко Карбальо.
Победитель этого матча за право сыграть в финале встретится с сильнейшей командой пары Франция - Германия. Игра 1/2 финала состоится 8 июля в Белу-Оризонти. В других четвертьфинальных встречах 5 июля встретятся команды Аргентины и Бельгии (20:00 мск), а также Нидерландов и Коста-Рики (00:00).

Теги новостей: