09.07.2014, 12:15

Тренер Аргентины Сабелья: 7:1 – ненормальный счет

Наставник футбольной сборной Аргентины Алехандро Сабелья прокомментировал разгромную победу сборной Бразилии над Германией (7:1) и поделился ожиданиями от полуфинала с Голландией.

"Я не смотрел матч Бразилия – Германия полностью, видел первый тайм и небольшой отрезок второго. Что могу сказать? 7:1 — абсолютно ненормальный счет для встречи таких великих футбольных держав. Его трудно объяснить, но в футболе порой случаются и совершенно непредсказуемые вещи. За это, помимо прочего, мы его и любим", - сказал наставник Аргентины.<

Тренеру напомнили, что игра с Голландией пройдет в День независимости Аргентины. "Мы помним об этом и постараемся. Это большой день для нашего народа, но мы всегда выходим на поле, чтобы сыграть на 100 процентов, проявив сплоченность, ответственность и уважение к сопернику. Наша команда уже может считать себя победительницей: мы впервые за 24 года в полуфинале. Но теперь мы этим не удовлетворены и хотим добиться чуточку большего".

А вот разговаривать о реванше за 1998 год, когда в полуфинал Мундиаля аргентинцев не пустили как раз голландцы, Сабелья не стал: "Реванш, месть... Это футбол, просто игра, поймите! И в моем лексиконе таких слов нет".

Теги новостей: